シングルモード光ファイバ(SC)を使用して10/100 Mbpsイーサネット接続を変換し最長30 kmまで延長

商品説明シングルモード光ファイバーで高速イーサネット(10/100 Mbps)を最長30 km まで延長できる光メディア コンバーター(SCタイプ)。 この光メディアコンバータは、100Base-FX光ファイババックボーンを介して10/100 Mbpsイーサネット ネットワーク(10/100Base-T)とリモートネットワークセグメントをつなげる費用対効果の高いソリューションを提供します。オールスチール製の筐体で耐久性に優れ、シンプルなプラグアンドプレイで設定に手間がかからない便利なイーサネット-光ファイバ変換ソリューションです。 本製品は、単独で使用できるほか、20スロット、2Uラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールにも対応し、優れた汎用性を提供します。 StarTech.comでは2年間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。
商品仕様製品タイプ:メディアコンバータ
仕様:■ローカルユニットコネクタ:RJ-45、 光ファイバ SC デュプレックス ■PoE:なし ■WDM:なし ■工場出荷時(パッケージ)重量:0.8 kg ■オートMDIX:あり ■ファイバタイプ:シングル モード ■ファイバ動作モード:ハーフ / フルデュプレックス ■最大データ転送速度:200Mbps(フルデュプレックスモード) ■最大伝達距離:30km (18.6 mi) ■波長:1310nm ■エンクロージャタイプ:スチール ■色:ブラック ■製品幅:87 mm ■製品重量:398 g ■製品長さ:155 mm ■製品高さ:24 mm ■保存温度:-10°C ~ 70°C ■動作温度:0°C ~ 60°C ■湿度:10~90% RH ■パッケージ内容:設置用ネジ、 ユニバーサルACアダプタ:北米/欧州/イギリス仕様(現地で購入の場合のみ付属)、オーストラリア/ニュージーランド仕様(現地で購入の場合のみ付属)、 光メディアコンバータ、 取扱説明書 ■センターチップのポラリティ:ポジティブ ■プラグタイプ:M ■入力電圧:115V-230V AC ■入力電流:0.36A ■出力電圧:12 DC ■出力電流:1.6 A ■電力消費:19.2W ■電源:ACアダプタ同梱



【送料について】
北海道、沖縄離島は別途送料を頂きます。




【代引きについて】
こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。

SCデュプレックス(メス) StarTech イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス) ET90110SM302(代引き不可)-その他

万全のセキュリティと戦略的なコスト削減を実現する、イントラネット翻訳支援システム。

アコ・ブランズ・ジャパン 【シュレッダー】 シュレッドマスター GCS300DX 【メール便・ラッピング不可】【快適家電デジタルライフ】

多言語自動翻訳音声合成システム

SCデュプレックス(メス) StarTech イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス) ET90110SM302(代引き不可)-その他

日本語を入力するだけで多言語自動翻訳を行いネイティブレベルの音声でテキストを読上げ


【送料無料】アライドテレシス 0019R CentreCOM MMC202B メディアコンバーター【在庫目安:お取り寄せ】

ソフトバンク「かざして翻訳」

スマートフォン「AQUOS Xx SoftBank 304SH」に搭載する「かざして翻訳」アプリに弊社中日、韓日翻訳エンジンが採用されました。


新採用
中国語翻訳ソフト J北京7

中国語翻訳ソフト

SCデュプレックス(メス) StarTech イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス) ET90110SM302(代引き不可)-その他

【dllfm066 330 1391 HYイエロートナー】

OCRソフトVerUp!

DocuPrint C3050用トナーカートリッジ6.5K ブラック 2本セット
機能変更

SCデュプレックス(メス) StarTech イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス) ET90110SM302(代引き不可)-その他

無料通話・無料メールアプリのLINE(ライン)にも機械翻訳の技術を提供!

詳しく
導入実績

SCデュプレックス(メス) StarTech イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス) ET90110SM302(代引き不可)-その他

その他 オービックビジネスコンサルタント 単票支給明細書 09-SP6101 ds-1946584
「Myサイト翻訳」の導入実績

☆IOデータ PLC-HD240E-S コンセント直結型PLCアダプター マスターアダプター&ターミナルアダプターセット

機械翻訳プラットフォーム
「Myカスタム翻訳」の導入実績

導入実績
(C) SCデュプレックス(メス) StarTech イーサネット光メディアコンバータ Ethernet(10Base-T/100Base-TX) - 光ファイバ(100BASEーFX) シングルモード 最大2km延長 RJ-45(メス) - 光ファイバ SCデュプレックス(メス) ET90110SM302(代引き不可)-その他.  All Rights Reserved.